Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актау: Рабочие-нефтяники на месторождении «Северные Бузачи» прекратили забастовку



Актау: Рабочие-нефтяники на месторождении «Северные Бузачи» прекратили забастовку

 

Актау: Рабочие-нефтяники на месторождении "Северные Бузачи" прекратили забастовкуАким Мангистауской области Алик Айдарбаев, в рамках рабочей поездки по региону, встретился 26 января с трудовым коллективом ТОО «Инженерная Буровая Компания «Си Бу» на месторождениях «Жетыбай» и «Северные Бузачи». На встрече также присутствовали представители руководства ТОО «Си Бу», передает .

В ходе встречи, как сообщили в пресс-службе акима области, была обсуждена сложившаяся ситуация в коллективе, даны разъяснения о необходимости соблюдения Трудового законодательства в части организации акций протестов.


По итогам предметной и конструктивной встречи была достигнута договоренность с работодателем о выплате 13-й заработной платы.

С рабочим коллективом предприятия установлен прямой контакт, разъяснены их права и обязанности. Итогом встречи стал выход всех бригад дневной смены.

В релизе сообщается, что 26 января текущего года сотрудники 3-х бригад дневной смены в количестве 87 человек, работающие на месторождении «Северные Бузачи», отказались выйти на работу, выдвинув устно требования о повышении заработной платы, выплаты 13-ой заработной платы за 2012 год до конца января текущего года и регулярной выплаты квартальных и праздничных премий.

Директором ТОО «Инженерная Буровая Компания «Си Бу» является Хуан Цзяньган, сама сервисная компания занимается эксплуатацией горных производств на месторождении «Северные Бузачи» (бурение нефтяных, газовых скважин; подземный и капитальный ремонт скважин, демонтаж оборудования и агрегатов, установка подъемника скважин; промывка, цементация, опробование и освоение скважин; каротажные работы в нефтяных, газовых скважинах).

Как известно, «Северные Бузачи» — это газонефтяное месторождение в Мангистауской области Казахстана, на полуострове Бузачи. Относится к Северо-Бузашинской нефтегазоносной области. Открыто в 1975. Залежи на глубине 300–550 м. Начальные дебиты нефти 3,4–48 м³/сутки, начальные дебиты газа 25 до 54 тыс. м³/сутки. Плотность нефти 938–940 кг/м³.

Содержание серы — 2 %, парафина 1,5 %, асфальтенов 5,6–5,8 %. Характерной особенностью нефтей является наличие в них промышленных концентраций ванадия и никеля.

Разработка месторождения ведётся оператором проекта Buzachi Operating Ltd (ТОО «Бузачи Оперейтинг Лтд.»), являющимся совместной компанией (50/50) Caspian Investments Resources Ltd (СП «ЛУКОЙЛ Оверсиз» и Mittal Investments) и китайской нефтяной компании CNPC. Годовая добыча нефти только в товарной доле ЛУКОЙЛа составляет 3,4 млн тонн.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>