Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Средства казахстанских вкладчиков НПФ будут инвестировать в инфраструктурные проекты и развитие МСБ



Средства казахстанских вкладчиков НПФ будут инвестировать в инфраструктурные проекты и развитие МСБ

 

Средства казахстанских вкладчиков НПФ будут инвестировать в инфраструктурные проекты и развитие МСБСредства казахстанских вкладчиков накопительных пенсионных фондов будут инвестированы в инфраструктурные проекты и развитие малого и среднего бизнеса. Об этом в ходе брифинга по вопросам создания единого накопительного фонда заявил министр труда и социальной защиты Серик Абденов, передает .

«Кроме тех направлений, которые сегодня имеются, вы знаете, недавно правительство, мы инициировали вопрос об инвестировании средств НПФ в развитие малого и среднего бизнеса через использование средств в рамках программы ДКБ-2020. Кроме того, вопрос идет об инвестировании средств национальных пенсионных фондов, точнее вкладчиков, в инфраструктурные проекты. Все это делается для того, чтобы обеспечить соответствующую инвестиционную доходность, которая в результате давала бы возможность при выходе на пенсию соответствующе замещать те доходы, которые в рамках трудового возраста человек получал», - сказал Абденов.


К таковым министр труда и соцзащиты отнес доходы наемной деятельности в рамках трудового договора, доходы от деятельности по самостоятельной занятости и по индивидуальному предпринимательству.

«Все эти моменты, конечно же, будут проанализированы при внедрении этого, и мы введем механизмы такие, которые не будут для вкладчиков большим риском при вложении этих средств», - отметил глава ведомства.

По словам Абденова, Минтруда дано поручение в течение месяца внести свои предложения по данному вопросу.

«Вы знаете, что Глава государства в первую очередь перед всеми государственными органами, перед правительством ставит задачу по обеспечению качества жизни населения и, в том числе, каждого человека, поэтому именно с этой позиции будет рассматриваться вопрос. Сегодня обсуждаются все необходимые факторы по доведению пенсионных выплат до необходимого размера, который будет замещать соответствующим образом его доход, получаемый при трудовом возрасте», - добавил министр.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.464 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>