Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК Нурсултан Назарбаев обозначил семь направлений начального этапа реализации Стратегии «Казахстан-2050»



Президент РК Нурсултан Назарбаев обозначил семь направлений начального этапа реализации Стратегии «Казахстан-2050»

 

Президент РК Нурсултан Назарбаев обозначил семь направлений начального этапа реализации Стратегии «Казахстан-2050»В своем послании к народу Казахстана Назарбаев предложил выстроить новый политический курс нации до 2050 года, внутри которого продолжится реализация задач Стратегии-2030.

По его словам, «мы должны четко осознавать, что время и условия будут вносить свои коррективы в наши планы, как это произошло с программой «Казахстан-2030».


«2050 год - это не просто символичная дата. Это реальный срок, на который сегодня ориентируется мировое сообщество. В ООН разработан Глобальный прогноз развития цивилизаций до 2050 года. Прогнозный доклад до 2050 года обнародован Всемирной продовольственной организацией. Сейчас все большее число стран разрабатывают и принимают такие долгосрочные стратегии. Китай определил для себя такой же горизонт стратегического планирования. Даже крупные транснациональные компании разрабатывают стратегии развития на полвека вперед», - сказал Назарбаев.

По словам Главы государства, полтора десятилетия назад, когда была принята «Стратегия-2030», первое поколение казахстанцев, родившихся уже в нашей новой стране, только собирались идти в школу. Сегодня они уже трудятся или завершают учебу в вузах. А через два-три года уже начнет появляться второе поколение независимости.

«Поэтому нам важно уже сейчас думать о том, чтобы дать им верные ориентиры. Наша главная цель - к 2050 году войти в число 30-ти самых развитых государств мира. Наши достижения и наша Казахстанская модель развития должны стать основой нового политического курса. Стратегия Казахстан-2050 - это гармоничное развитие Стратегии Казахстан-2030 на новом этапе. Это ответ на вопрос, кто мы, куда идем и где хотим быть к 2050 году», - сказал он.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.770 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>