Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы улицы будут патрулировать общественные помощники



В Алматы улицы будут патрулировать общественные помощники

 

В Алматы улицы будут патрулировать общественные помощникиВ Алматы улицы будут патрулировать общественные помощники, сообщает пресс-служба ДВД города.

 «На сегодняшний день свою деятельность по соблюдению правопорядка на территории Алмалинского района осуществляют 17 общественных формирований, из которых 3 - студенческие отряды, общей численностью 69 человек. В дни проведения культурно-массовых мероприятий в общежитиях и учебных заведениях членами студенческих отрядов обеспечиваются пропускной режим, поддерживается общественный порядок. Кроме того, данное взаимодействие предусматривает участие студенческих отрядов правопорядка по пресечению загрязнения мест общего пользования, улиц, скверов, парков, в том числе выброса коммунальных отходов, а также в патрулировании улиц и общественных мест района», - сообщил начальник УВД Алмалинского района, полковник полиции Талгат Сейлханов.


Теперь же общественные помощники полиции окажут содействие полицейским и в охране общественного порядка на улицах города. Патрулирование будет проводиться без ущерба учебному процессу, на территории, прилегающей к учебным заведениям. Данная мера является одним из способов повышения уровня правосознания молодежи, и воспитания ее в духе уважения к законам страны.

«С 21 по 24 января в Алмалинском районе города проводится локальная отработка. В ней уже активное участие принимают наши добровольные помощники. По результатам слета, проведенного в минувший понедельник, был разработан специальный план совместных действий. Между тем, выражаем большую надежду на поддержку общественных помощников полиции. У нас общая цель. Мы хотим быть спокойны за наши семьи, за будущее наших детей. Криминалу, хулиганству и беспорядку не место в наших дворах и на наших улицах», - резюмировал полковник Сейлханов.

В результате проведения целенаправленной работы, в Алматы созданы и функционируют 165 общественных формирований правоохранительной направленности, с общей численностью 1791 человек. Из числа представителей ПКСК, руководителей предприятий и организации и граждан с активной жизненной позицией созданы Советы общественности во всех 85 участковых пунктах полиции, численностью 302 человека.

В 27 учебных заведениях созданы студенческие отряды правопорядка, где общее количество членов отрядов составляет 820 человек. По итогам 2012 года денежной премией поощрены 820 членов общественных формирований на сумму 12 млн. тенге.

В Алматы улицы будут патрулировать общественные помощники

В Алматы улицы будут патрулировать общественные помощники

В Алматы улицы будут патрулировать общественные помощники

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.755 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>