Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Темпы подготовки сельхозтехники к предстоящей посевной в Казахстане находятся на уровне прошлого года



Темпы подготовки сельхозтехники к предстоящей посевной в Казахстане находятся на уровне прошлого года

 

Темпы подготовки сельхозтехники к предстоящей посевной в Казахстане находятся на уровне прошлого годаТемпы подготовки сельхозтехники к предстоящей посевной в Казахстане находятся на уровне прошлого года, озвучил данные  вице-министр сельского хозяйства Казахстана Муслим Умирьяев.

«Областным акиматам для проведения весенне-полевых работ в максимально-оперативные сроки необходимо обеспечить своевременную подготовку и ремонт имеющегося парка сельхозтехники. Отработать с поставщиками и производителями сельхозтехники вопросы создания и функционирования сервисных центров, а также обеспечения их запасными частями. Заблаговременно проработать вопрос оптимального уровня маржей операторов и условий поставки дизтоплива», - обратился вице-министр к регионам в ходе проходящего в МСХ РК селекторного совещания по подготовке к весенне-полевым работам 2013 года.


Относительно готовности сельхозтехники, по состоянию на начало 2013 года, М.Умирьяев отметил, что сегодня  в республике имеется в наличии 152 тысячи единиц тракторов, 90 тысяч сеялок, 305 тысяч почвообрабатывающих орудий и около 3-х тысяч современных высокопроизводительных посевных комплексов. «По данным акиматов областей ведется подготовка сельхозтехники к проведению весенне-полевых работ, темпы подготовки сельхозтехники оценивается на уровне прошлого года», - подытожил вице-министр.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.002 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>