Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенатор Жалмагамбетова недовольна работой по законопроекту «О социальном обеспечении»



Сенатор Жалмагамбетова недовольна работой по законопроекту «О социальном обеспечении»

 

Сенатор Жалмагамбетова недовольна работой по законопроекту «О социальном обеспечении»Об этом сенатор Светлана Жолмагамбетова заявила в ходе расширенного заседания комитета Сената по социально-культурному развитию по законопроекту «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам социального обеспечения», передает корреспондент .

«Работой по законопроекту я не очень удовлетворена. Президент дал поручение решить вопрос о реформировании пенсионной системы, все это включить и сделать один закон. Но одна загвоздка не позволяет откладывать на потом этот законопроект. Здесь есть ряд вопросов, которые нужно ввести с 1 января 2013 года. Очень хорошая новая норма о пенсионном обеспечении жителей Байконура. Этот вопрос надо бы решать. Раз возникли такие ситуации, начиная с 1 января 2013 года», - сказала Жалмагамбетова.


Сенатор считает, что закон необходимо вводить как можно раньше.

«Второй момент - вводится новшество по аннуитетному делу. Это хорошее новшество, но оно будет касаться малого количества людей. К 50-ти годам женщина не успевает накопить деньги в накопительных пенсионных фондах и заключить аннуитетный договор», - добавила Жалмагамбетова.

Напомним, в парламенте РК на рассмотрении депутатов находится законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам социального обеспечения». Ранее законопроект уже был одобрен депутатами Мажилиса парламента.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.900 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>