Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО самая благополучная в стране обстановка по обеспеченности детей дошкольными учреждениями



В ВКО самая благополучная в стране обстановка по обеспеченности детей дошкольными учреждениями

 

В ВКО самая благополучная в стране обстановка по обеспеченности детей дошкольными учреждениямиВ Восточном Казахстане самая благополучная в стране обстановка по обеспеченности детей дошкольными учреждениями. Эту информацию сообщил 11 января аким ВКО Бердыбек Сапарбаев во время визита в область премьер-министра РК Серика Ахметова, сообщает корреспондент .

По статистическим данным, Восточному Казахстану совсем немного не хватает до полного обеспечения дошколят местами в садах. Сегодня в разряд счастливчиков, отправляющихся утром в дружный детский коллектив, входят 95,7 процента всей детворы области. Эта цифра с каждым годом растет и в 2012 году стала самой высокой по всей республике.


- Мы получаем новые места для детей за счет строительства новых детских садов, возврата старых, - объясняет планомерное улучшение аким ВКО Бердыбек Сапарбаев. - Но самое главное, особенно это касается Усть-Каменогорска, за счет оптимизации школ мы формируем мини-центры, где и открываем дополнительно две-три группы для малышей.

Появляются в области и новые школы. Только в 2012 году сдано в эксплуатацию 14 общеобразовательных учреждений. Вместе с тем в Восточном Казахстане по-прежнему эксплуатируются пятьдесят аварийных школ. Глава области надеется, что в наступившем году удастся решить судьбу зданий, отслуживших свое.

- Я думаю, что с учетом наших планов в 2013 году проблему аварийных школ мы закроем, - прогнозирует Бердыбек Сапарбаев.

Наталья Потапова

 

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.656 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>