Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Улучшение позиций Казахстана в «Doing Business» продолжится в рамках Комплексного плана на 2013 год



Улучшение позиций Казахстана в «Doing Business» продолжится в рамках Комплексного плана на 2013 год

 

Ерболат Досаев. Фото Казинформ Вся дальнейшая работа по улучшению позиций Казахстана в рейтинге «Doing Business» Всемирного банка будет продолжена в рамках Комплексного плана на 2013 год, сообщил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев на заседании Правительства РК, передает официальный премьер-министра РК.

«В целом, вся дальнейшая работа по улучшению позиций Казахстана в рейтинге будет продолжена в рамках Комплексного плана на 2013 год. Однако, с учетом периода, оцениваемого экспертами Всемирного банка, который начинается 1 июля 2012 года и заканчивается 1 июля 2013 года, считаю целесообразным ускорить реализацию мероприятий, предусмотренных к завершению до конца 2013 года. Это, в первую очередь, относится к автоматизации процедур и сокращению количества требуемых документов», - подчеркнул министр.


Казахстан в 2012 году занял 49 место в списке из 185 стран и вошел в список стран, продемонстрировавших значительные улучшения в облегчении ведения бизнеса за последний год.

Также Казахстан поднялся на 30 позиций по индикатору «Регистрация предприятий» с 55 на 25 место, по индикатору «Разрешение неплатежеспособности» - на 55 место.

«Наблюдается значительное увеличение позиции Казахстана по индикатору «Получение кредитов» с 97 на 83. Были укреплены права обеспеченных кредиторов за счет внедрения новых оснований для освобождения от автоматического пребывания в реабилитационных процедурах», - сказал глава ведомства.

При этом Е.Досаев, уточнил, что по отдельным индикаторам позиции Казахстана невысоки. Несмотря на проведенную работу, по индикаторам «Получение разрешения на строительство» и «Международная торговля» республика занимает соответственно 155 и 182 места.

«Вся работа по улучшению рейтинга «Doing Business» направлена не только на усовершенствование нормативной правовой базы, но и на улучшение бизнес-климата в целом и повышение его инвестиционной привлекательности», - отметил глава МЭБП РК Е.Досаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>