Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Арестованный пограничник Владислав Челах повидался с матерью и дедом



Арестованный пограничник Владислав Челах повидался с матерью и дедом

 

Арестованный пограничник Владислав Челах повидался с матерью и дедомАрестованный по подозрению в убийстве сослуживцев пограничник Владислав Челах повидался с матерью и дедом, сообщил корреспондент .

«Сегодня мы вместе с мамой Владислава в 6 утра прибыли в Алматы, а затем поехали в Ушарал. Мы получили санкцию прокурора на свидание с ним, а до этого встречались с руководством части, где служил внук», - сказал корреспонденту КазТАГ дед арестованного пограничника Владимир Челах в субботу по телефону.


По его словам, сначала дали возможность повидаться с арестантом матери парня Светлане Ващенко. Их свидание длилось 10 мин. Потом с внуком встретился дедушка. Его встреча продолжалась 15 минут.

«Конечно, он подавлен, растерян, но мы не задавали ему прямых вопросов, виноват ли он или не виноват, потому что мы - не прокуроры и не судьи. Мы приехали его поддержать как родственники. И он не ожидал нашего приезда. Но по глазам поняли, что он не виноват, ведь мы хорошо его знаем», - рассказал дед арестованного пограничника.

«Мы сказали ему: Слава, ты не должен брать на себя такую ношу, если ты не виноват. За тебя стоит весь мир и вся общественность Казахстана», - подчеркнул он.

«Мы сообщили ему, что нам звонят родные погибших пограничников, говорят, что Владислав не виноват, и просят передать ему слова поддержки», - отметил родственник.

«Мы постараемся в ночь выехать в Алматы, а завтра, скорее всего, в первой половине дня мы вместе с матерью Владислава проведем пресс-конференцию», - пообещал он.

Как сообщалось, 30 мая пограничный наряд заставы «Сары Боктер» Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 военнослужащих. Были найдены останки 13 сгоревших пограничников. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника. Кроме того, недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством директора пограничной службы, генерал-майора Нуржана Мырзалиева с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК.

По информации генпрокуратуры РК, задержан оставшийся в живых пограничник - 19-летний Владислав Челах, призванный на погранслужбу из Караганды. Он признался в убийстве сослуживцев и в настоящее время арестован. По версии следствия, мотивом послужили «внутренние конфликты и необъяснимое помутнение сознания».

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.274 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>