Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 2 тыс. любителей кумыса стали гостями первого областного праздника в Павлодаре



Более 2 тыс. любителей кумыса стали гостями первого областного праздника в Павлодаре

 

Более 2 тыс. любителей кумыса стали гостями первого областного праздника в ПавлодареБолее 2 тыс. любителей кумыса стали гостями первого областного праздника «Қымызмұрындық» в Павлодаре, сообщил корреспондент .

«Павлодарцы сегодня могли бесплатно напиться кумыса на первом областном празднике «Қымызмұрындық». По самым скромным подсчетам, отведать напитка в городском парке культуры собрались более 2 тыс. человек», - сообщили на месте проведения мероприятия сотрудники пресс-службы акимата Павлодарской области в субботу.


«Праздник кумыса впервые проводится в областном масштабе. Ранее кумыс в город привозили отдельные хозяйства. Напиток в парк культуры привезли производители из областного центра, Аксу, Экибастуза и 6 районов области», - уточнили в пресс-службе.

В парке культуры выставили около 20 юрт, желающие могли оценить качество кумыса в любой из них. Напиток оценивал и аким Павлодарской области Ерлан Арын.

«Я замечаю, что народу здесь собралось гораздо больше, чем раньше.  Я думаю, что напиток становится все более популярным», - отметил Е. Арын, открывая мероприятие.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.992 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>