Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предприниматель Ермек Солтанбеков из ВКО построил для сельской ребятни хоккейный корт



Предприниматель Ермек Солтанбеков из ВКО построил для сельской ребятни хоккейный корт

Предприниматель Ермек Солтанбеков из ВКО построил для сельской ребятни хоккейный корт

Предприниматель из опорного села Боран Курчумского района Ермек Солтанбеков построил для местных мальчишек хоккейный корт.

Это огромная ледовая площадка, а рядом - отапливаемое здание, где разместились раздевалки, зал для игры в настольный теннис. Здесь, кроме всего прочего, можно отдохнуть и попить чаю, поиграть в настольные игры.


В теплый сезон ледовый корт легко превратится в футбольную площадку. Стоимость подаренного родному селу спортивного объекта - 4 миллиона тенге, и построен он в рамках социальной ответственности бизнеса.

На церемонию открытия в село Боран приехал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, который вручил денежный сертификат в полтора миллиона тенге на приобретение спортивного инвентаря и спортивной одежды.

Кстати, еще один денежный сертификат в полтора миллиона тенге на подобные траты Б.Сапарбаев вручил в тот день руководителям спортивного модуля в райцентре Курчум, где на 600 кв.м открылся спортивный комплекс.

«Восточный Казахстан - родина отечественного хоккея, - отметил глава региона на церемонии. - Славные традиции не будут забыты, для этих целей и строятся ледовые площадки в каждом населенном пункте нашей области».

Напомним, что только за последние годы в Восточно-Казахстанской области открыто около полусотни многофункциональных спортивных объектов, большинство их которых построены в рамках социальной ответственности бизнеса.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.167 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>