Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенат принял Закон о поправках в законодательство о Высшем судебном совете РК



Сенат принял Закон о поправках в законодательство о Высшем судебном совете РК

АСТАНА. 10 декабря. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Сегодня на пленарном заседании Сената Парламента принят Закон РК «О внесении в закон Республики Казахстан «О Высшем судебном совете Республики Казахстан».

Согласно заключению комитета по законодательству и правовым вопросам, законопроект разработан во исполнение Указов Президента от 17 августа 2010 года «О мерах по повышению эффективности правоохранительной деятельности и судебной системы Республики Казахстан».


Документом предусматривается наделение Высшего судебного совета полномочиями по рассмотрению на основании предоставления председателем Верховного суда вопроса о даче согласия на назначение кандидата на должность руководителя уполномоченного органа по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Верховного суда, местных и других судов и его освобождение от должности.

Кроме того, предлагается на законодательном уровне регламентировать требования о наличии положительного заключения пленарного заседания областного суда для кандидатов на должности судьи, председателя судебной коллегии, председателя областного и приравненного к нему суда, а также судьи Верховного суда.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.163 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>