Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинскому полицейскому грозит до 15 лет тюрьмы за перевозку наркотиков



Актюбинскому полицейскому грозит до 15 лет тюрьмы за перевозку наркотиков

 

Актюбинскому полицейскому грозит до 15 лет тюрьмы за перевозку наркотиковАктюбинскому полицейскому грозит до 15 лет тюрьмы за перевозку наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Кызылординского областного суда.

Как сообщается в суде, актюбинского оперуполномоченного по долгу службы направили в Кызылорду для розыска подозреваемого. Во время командировки, он неустановленным следствием образом, незаконно приобрел 9 кг 356,99 грамм высушенной марихуаны.


После окончания командировки полицейский, упаковав наркотики в свою автомашину марки ВАЗ-21140, выехал в Актобе. По дороге, сославшись на усталость, он попросил сесть за руль своего племянника.

По дороге, близ поселка Жалагаш, их остановили сотрудники ДКНБ. Актюбинец показал им свое служебное удостоверение и попросил отпустить без проверки. Но сотрудники ДКНБ, получившие информацию о возможной перевозке наркотиков, провели обыск. При обыске в бардачке, под задним сиденьем в мешке, а также в кармане брюк оперуполномоченного они нашли высушенную марихуану общим весом 9 кг 356,99 грамм.

На следствии полицейский несколько раз менял свои показания. То он говорил, что марихуана принадлежит его племяннику, то ему мешок передал его знакомый, проживающий в поселке Жалагаш и он не знал о том, что находится в мешке, то, вообще, отказывался давать показания по поводу обнаружения в машине наркотических средств.

«Уголовное дело по обвинению полицейского в совершении преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 3 ст. 259 УК РК ( незаконное приобретение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере должностным лицом с использованием служебного положения) в данное время рассматривается в Кызылординском специализированном межрайонном суде по уголовным делам. По заявлению обвиняемого дело рассматривается с участием присяжных заседателей», - говорится в сообщении суда.

Полицейский совершил особо тяжкое преступление. В случае признания его виновным ему грозит лишение свободы от десяти до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.820 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>