Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде чуть не закрыли аэропорт



В Кызылорде чуть не закрыли аэропорт

 

В Кызылорде чуть не закрыли аэропортВ Кызылорде чуть не закрыли аэропорт. Об этом сообщает пресс-служба Кызылординского областного суда.

Кызылординский специализированный межрайонный экономический суд оставил без удовлетворения иск Кызылординского областного департамента по чрезвычайным ситуациям о временном приостановлении работы насосной станции, помещения дизельного генератора, гаража и помещения операторов АО «Аэропорт Коркыт Ата».


В иске Департамента по ЧС говорилось о том, что в указанных помещениях были грубо нарушены правила противопожарной безопасности. Об этом в конце мая 2012 года был составлен акт. Н

а основании этого акта ДпЧС в июне вынес постановление, в котором наложил административный штраф на директора АО «Аэропорт Коркыт Ата» в размере 25 МРП, т.е. 40 450 тенге. Кроме этого, руководству аэропорта было направлено определение об устранении неполадок.

В октябре была проведена внеочередная проверка, где выяснилось, что неполадки были еще не устранены. ДпЧС опять составляет акт и направляет материалы, собранные по ч. 3 ст 356 КоАП РК, в Специализированный административный суд города Кызылорды. Там, на и.о. директора АО «Аэропорт Коркыт Ата» за неисполнение предписаний налагают штраф в размере 8090 тенге.

На судебном заседании в экономическом суде представители ответчика частично признали иск и пояснили, что из 12 пунктов предписания 10 были исполнены полностью, а два пункта не исполнены в связи с тем, что по ним нужно провести государственную закупку, которая требует времени и что на данном этапе проводится соответствующая работа.

Также они отметили, что временное приостановление работы насосной станции, помещения дизельного генератора, гаража и помещения операторов АО «Аэропорт Коркыт Ата» тут же приведет к остановке работы всего аэропорта, важного стратегического объекта.

Суд, выслушав обе стороны, изучив материалы дела, вынес решение об отказе в иске.

Однако истцы обжаловали его, и теперь дело будет рассматриваться в апелляционной инстанции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>