Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Под председательством Нурсултана Назарбаева состоялось заседание Бюро Политсовета партии



Под председательством Нурсултана Назарбаева состоялось заседание Бюро Политсовета партии

 

Под председательством Нурсултана Назарбаева состоялось заседание Бюро Политсовета партииСегодня под председательством Президента Казахстана, Председателя Народно-Демократической партии «Нур Отан» Нурсултана Назарбаева состоялось заседание Бюро Политсовета партии, передает пресс-служба президента РК.

Открывая заседание, Глава государства отметил, что в настоящее время в рамках реализации Стратегии «Казахстан-2050» принимаются необходимые административно-организационные меры, в том числе и модернизация государственной службы.


Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что созданное министерство регионального развития будет ответственно за местное управление с передачей им значительной части полномочий из центра. Согласно уставу партии, в связи с назначением Бакытжана Сагинтаева первым заместителем Премьер-министра – министром регионального развития, он был освобожден от партийной должности.

Глава государства предложил на пост первого заместителя председателя НДП «Нур Отан» кандидатуру заместителя руководителя Администрации Президента Бауыржана Байбека.

- Он около четырех лет курирует вопросы, связанные с региональной политикой. Объездил все региональные филиалы нашей партии, и все акимы его знают. Я надеюсь, что он будет способствовать привлечению в нашу партию молодежи Казахстана. Кроме того, он возглавляет Ассоциацию выпускников стипендии «Болашак», которая является передовым отрядом отечественной молодежи. Это очень важно для будущего нашей партии и для страны. Они должны внести молодой задор, креатив. В то же время необходимо использовать опыт людей, которые уже давно работают. Молодежь будет учиться у них при нашей поддержке. Я уверен, что он справится и поднимет на новый уровень выполнение поставленных задач, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Далее с согласия членов Бюро Политсовета партии Глава государства назначил Б.Байбека первым заместителем председателя НДП «Нур Отан».

Кроме того, Президент Казахстана отметил, что в наступившем году стране предстоит решить важные экономические задачи.

- Нам нельзя терять темпы роста экономики. Европейская, американская и в целом мировая экономика продолжает переживать трудности. Это окажет влияние на нашу экономику, в связи с чем мы принимаем новые меры. О них я скажу на расширенном заседании Правительства. Также есть новые задачи, исходящие из Стратегии «Казахстан-2050». Мы должны уделить большое внимание поддержанию темпов роста, а для этого надо финансировать экономику, особенно инфраструктуру. Строительство автомобильных дорог, несмотря на достаточные  финансовые вливания, отстает от намеченных планов, а без этого мы не можем развивать страну. Кроме того, мы будем продолжать заниматься развитием инноваций, - сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев также подчеркнул, что проведение ЭКСПО-2017 представляет собой огромный шанс сделать поворот в сторону не только «зеленой экономики», но и третьей индустриальной революции.

- Использование этих технологий дает совершенно новые качества нашей экономике. Строительство новых объектов в рамках выставки придаст совершенно новый облик нашей столице. Выставка будет  полигоном для распространения новейших технологий на весь Казахстан и привлечет внимание государств мира к нашей стране. Все эти задачи требуют очень активной работы, очень динамичных людей. Мы должны справиться с поставленными задачами, - сказал Президент Казахстана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.185 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>