Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Закон о поддержке и развитии НПО будет принят до конца 2013 года - депутат Соловьева



Закон о поддержке и развитии НПО будет принят до конца 2013 года - депутат Соловьева

 

Закон о поддержке и развитии НПО будет принят до конца 2013 года - депутат СоловьеваСегодня в Астане, в ходе заседания координационного совета Гражданского Альянса Казахстана, президент ОЮЛ «ГАК» Айгуль Соловьева выступила с концепцией «Закона о поддержке и развитии НПО», передает .

«Еще раз отмечу преимущество разрабатываемого законопроекта для участников общества, которое сможет более активно привлекаться к решению важный вопросов в социальной сфере и будет являться полноценным связующим звеном между населением и властью», - подчеркнула она.


Глава «ГАК» отметила, что сейчас предложенная концепция законопроекта на стадии обсуждения.

«Если неправительственные организации с регионов просмотрят основные принципы, одобрят их, внесут свои предложения, то мы уже с согласованной концепцией будем обращаться в соответствующие госорганы по работе с НПО. Я думаю, что вопрос по данному законопроекту мы решим до конца текущего года, чтобы к началу VI Гражданского форума в октябре выдать этот закон», - сказала Соловьева.

По словам депутата, в результате принятия законопроекта, будут определены цели и принципы реализации наиболее значимых социальных программ при участии объединения неправительственных организаций. Также будут внедрены механизмы предоставления грантов, услуги, проектов и программ неправительственным организациям для эффективной реализации совершенствования социальной политики.

 

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.187 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>