Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Комиссия ТС рекомендовала создать отдельные каналы для граждан РБ, РК и РФ в ряде пунктов пропуска



Комиссия ТС рекомендовала создать отдельные каналы для граждан РБ, РК и РФ в ряде пунктов пропуска

 

Алматы. 9 декабря. Kazakhstan Today - Комиссия Таможенного союза рекомендовала в ближайшее время создать отдельные каналы для граждан Беларуси, Казахстана и России в ряде пунктов пропуска, передает агентство со ссылкой на сообщение комиссии.

Как отмечается в распространенном сообщении, с 22 ноября по 2 декабря текущего года сотрудники секретариата комиссии Таможенного союза, Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ, федеральных контролирующих органов, министерств и ведомств Беларуси, Казахстана и России провели мониторинг семи пунктов пропуска на белорусском участке внешней границы Таможенного союза и 20 пунктов пропуска на российском.


"Эксперты сторон оценили фактическое состояние объектов и отметили, что ряд требований к обустройству и оснащению пунктов пропуска в государствах - членах Таможенного союза различаются", - говорится в сообщении.

"С целью разработки единых требований к обустройству пунктов пропуска государств - членов Таможенного союза по итогам мониторинга подготовлены предложения по внесению в проект Типовых требований к оборудованию и материально техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля", - сообщает комиссия.

При этом отмечается, что "в ряде пунктов пропуска с развитой инфраструктурой предложено создать отдельные каналы для граждан государств - членов Таможенного союза уже в ближайшее время".

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.788 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>