Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске на дачах осталось зимовать вдвое больше людей



В Уральске на дачах осталось зимовать вдвое больше людей

 

При звонке от предпринимателей сотрудники прокуратуры будут мгновенно выезжать на место проверкиВ Уральске количество людей, оставшихся зимовать на территории дачных товариществ, возросло в два раза по сравнению с прошлым годом, передает корреспондент со ссылкой на городское общество садоводов. Вместе с тем, выросло и число проблем, с которыми сталкиваются дачники.

Количество людей, остающихся зимой жить на территории дачных товариществ, ежегодно растет. В прошлом году по подсчетам председателей садовых обществ таковых насчитывалось 2800 человек. Сейчас на дачах проживают около пяти с половиной тысяч граждан.


«На дачах живет 1665 семей, в которых насчитывается 1594 ребенка. Мы говорим, что дачные домики непригодны для жилья. Это зона для отдыха и выращивания овощей и фруктов. Но люди приезжают из сел, покупают дачные дома и остаются в них зимовать. Проблем много - бездорожье, отсутствие газа во многих товариществах», - сообщил председатель городского общества садоводов Алексей Саблин.

Проблемы, с которыми сталкиваются люди, не новы. Хищения и кражи на территории дачных обществ давно стали привычным делом.

«В Учужном Затоне в садовом обществе «Природа» злоумышленники разобрали насосный агрегат мощностью 75 кВт. Он большой. Вывезли на санках. Рядом находится общество «Лесовод». Там сняли электромотор 30 кВт. В полицию обратились - пока нет результатов. Весной садоводы этих обществ останутся без полива», - говорит А.Саблин.

Ситуацию могут исправить охранники дачных обществ, которых ежегодно привлекают через биржу труда. Но из-за бумажной волокиты постановление городского акимата еще не зарегистрировано в органах юстиции и казначейства.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>