Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала 2012 года в УВБ ДТК по ЮКО 67 должностных лиц были привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности



С начала 2012 года в УВБ ДТК по ЮКО 67 должностных лиц были привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности

 

С начала 2012 года в УВБ ДТК по ЮКО 67 должностных лиц были привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности В настоящее время в работе по борьбе с коррупцией основной акцент делается на профилактику, оздоровления криминогенной ситуации на приграничных таможенных постах.

Департаментом таможенного контроля по ЮКО на постоянной основе проводится анализ и инспектирования деятельности таможенных постов и других структурных подразделений Департамента, с целью выявления так называемой «группу риска», с последующим выработки предложений по их ротации или иное освобождение от занимаемых должностей в соответствии с законодательством. Об этом сообщил начальник Управления внутренней безопасности Департамента таможенного контроля по Южно-Казахстанской области Болат Мамбетов.


В ДТК по ЮКО проведены оперативные совещания и беседы среди личного состава ДТК по ЮКО, были направлены указания для ее предупреждения, пресечения и недопущения коррупционных преступлений и правонарушений.

По его словам, с начала 2012 года УВБ ДТК по ЮКО проведено 66 служебных расследований, 67 должностных лиц привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности, из них 12 руководителей структурных подразделений.

Три сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности в виде увольнения с должности за совершения коррупционных правонарушений. В отношении сотрудника УВБ Департамента возбуждено одно уголовное дело по статье 325 УК РК.

Кроме этого, в Департаменте круглосуточно работают телефоны доверия, номера которых размещены на стендах таможенных постов, в СМИ и на официальном сайте Комитета таможенного контроля.

По итогам внеочередной аттестации в Департаменте 3 человека уволены из таможенных органов, 1 понижен в должности, 1 переведен в другую должность, 1 уволен в связи с отказом от прохождения внеочередной аттестации.

В целях координации и конструктивного сотрудничества по линии борьбы с коррупцией во всех ее проявлениях, формирования положительного имиджа и повышения доверия граждан к деятельности таможенных органов республики, вовлечения общественности, СМИ в борьбу с преступностью и коррупцией, в Департаменте действует Общественно - консультативный совет по таможенной политике.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 30
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.152 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>