Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске продолжают орудовать телефонные мошенники



В Петропавловске продолжают орудовать телефонные мошенники

 

В Петропавловске продолжают орудовать телефонные мошенникиПервые факты телефонного мошенничества зарегистрированы в Петропавловске в новом году: 30-летняя горожанка лишилась 40 тысяч тенге ради мифического выигрыша, о котором ей сообщили по телефону, другая к счастью, не поддалась на уловки мошенников. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

На телефон жительницы Петропавловска утром пришли сообщения о том, что она, якобы, стала победительницей акции и выиграла дорогостоящий смартфон. Горожанка перезвонила по указанному номеру, где ответившие на звонок представились сотрудниками крупной телекорпорации. Как рассказали мошенники, акция проводится в честь 15-летия фонда «Бобек», часть денег пойдет на лечении онкобольных детей. Первоначальная сумма, которой горожанка пополнила баланс телефона, - 18 тысяч тенге. Именно столько она должна была заплатить, чтоб получить свой выигрыш стоимостью 87 тысяч. Видя, что женщина им поверила, мошенники вошли во вкус. Потребовали еще 28 тысяч тенге в качестве 10-процентного налога от стоимости домашнего кинотеатра, который она тоже якобы выиграла. Скинув на продиктованный номер все деньги, она поинтересовалась, как забрать выигрыш. Ласковый тон тут же сменился на грубость: «Это лохотрон, больше не звони!».


Другая жительница Петропавловска встретила звонок мошенников во всеоружии. Ее первый же наводящий вопрос сыну, якобы попавшему в ДТП, застал врасплох мошенников. Полицейские просят жителей области не поддаваться на звонки подобного характера. В случае поступления звонков - не впадать в панику, а задать наводящие вопросы, которые помогут разоблачить любителей легких денег.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>