Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ВКО: Полным ходом идет модернизация птицефабрики - в феврале ожидают первую партию товарного яйца



ВКО: Полным ходом идет модернизация птицефабрики - в феврале ожидают первую партию товарного яйца

 

ВКО: Полным ходом идет модернизация птицефабрики - в феврале ожидают первую партию товарного яйцаВ Восточном Казахстане при участии СПК «Ертiс» сейчас реализуется более 15 проектов, в том числе в сельскохозяйственной отрасли.

Один из 15 проектов - реконструкция птицефабрики в селе Малая Актюба для производства товарного яйца, чтобы удовлетворить потребности жителей г.Семея и области в этой продукции.


Как известно, на сегодня из-за перепрофилирования ТОО «Семейкус» из яичного производства в мясное и банкротства Черемшанской птицефабрики в регионе существует дефицит товарного яйца. В связи с этим рынок товарного яйца в ВКО большей частью представлен продукцией производителей из России и других областей Казахстана.

По словам начальника департамента бизнес-проектов СПК «Ертiс» Натальи Бабишевой, запуск птицефабрики в Семее позволит наладить собственное производство товарного яйца и создать около 20 новых рабочих мест.

Планируемый годовой объем товарного яйца - 25 млн. штук позволит покрыть дефицит не только по городу Семею, но и ряду других районов Восточно-Казахстанской области. Общая стоимость проекта - 457 млн. тенге, инвестиции со стороны государства составили 147 млн. тенге.

Как отмечают на самом предприятии, благодаря инвестиционной поддержке государства, огромный объем работ проведен в короткий срок. Проектом предусмотрено приобретение части оборудования и спецтехники через АО «КазАгроФинанс». На сегодня договора лизинга подписаны, ведется поставка и монтаж оборудования.

Активная ремонтная работа ведется и непосредственно в корпусах предприятия. Уже завершен ремонт в 1-м корпусе, предназначенном для молодняка. Смонтировано технологическое оборудование. Завершен ремонт и во 2-м корпусе, предназначенном для промышленного стада.

В 3-м и 4-м корпусах ремонтные работы ведутся по графику. Закончено строительство трансформаторной подстанции, ЛЭП, водонапорной башни. Уже в феврале 2013 года планируется произвести посадку цыплят. Это означает, что в мае текущего года можно ожидать выхода первой партии товарного яйца, говорят производственники.

 Малько Людмила

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>