Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области ожидается новый ураган



В Жамбылской области ожидается новый ураган

 

В Жамбылской области ожидается новый ураганШтормовое предупреждение объявлено в Жамбылской области. Официально чрезвычайная ситуация признана в пяти районах: Таласском, Сарысуйском, Жамбылском, Жуалынском и Байзакском, сообщили корреспонденту Total.kz в пресс-службе департамента по ЧС области.

На 15 и 16 января ожидается усиление западного и юго-западного ветра до 15-22 м/с, порывами до 30 м/с. В областном центре Таразе будет ветер 17-22 м/с, на территории области будет гололед, туман.


«В целях предупреждения гибели людей от обморожения призываем воздержаться от дальних поездок. Выпас скота тоже лучше ограничить. О человеческих жертвах также сведений пока не поступало», - сказала руководитель пресс-службы Жамбылского ДЧС Сауле Мунатаева.

Сейчас в области полностью подключен газ, частично – электроэнергия и водоснабжение. Ведутся работы по ликвидации последствий предыдущего урагана. Размер нанесенного стихией ущерба еще не подсчитан. В области налажено обеспечение населения питанием.

«Что-то подобное на собственной памяти не припомню. Может, в 50-60 годах прошлого века такое последний раз было. Специалисты говорят, что это все из-за погодных условий», - добавила Мунатаева.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.660 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>