Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МЧС РК продолжает работы по ликвидации последствий ЧС в Жамбылской области



МЧС РК продолжает работы по ликвидации последствий ЧС в Жамбылской области

 

В Жамбылской области полным ходом идут восстановительные работы по следам разрушительного урагана (фото) В городе Каратау полностью восстановлено электроснабжение, телефонная, сотовая связь и подача газа, сообщает пресс-служба МЧС РК. Продолжается восстановление котельной и кровель крыш 18 многоэтажных домов и 8 объектов социальной сферы.

На подстанцию Каратау-2 подано энергоснабжение, через которую запитана  центральная котельная. Продолжается восстановление котельной. В штатном режиме работает станция подачи воды в систему теплоснабжения, для бесперебойной работы установлен дизельный генератор.


Для оценки обстановки произведен облет линий электропередач по маршруту Тараз-Тюлькубас-Жанатас-Каратау-Тараз. Ведутся работы по подключению жителей города к электроэнергии.

Полностью восстановлено газоснабжение. Ведутся работы по восстановлению кровель крыш 18 многоэтажных домов и 8 объектов социальной сферы.

Осуществляется необходимый подвоз воды. Восстановлена телефонная связь, сотовая связь операторов KCELL,  Теле2, Pathword, Beeline.

В городе Жанатас начато подключение потребителей к электричеству, в том числе центральной котельной.

Развернута работа передвижной лаборатории санитарно-эпидемиологической экспертизы для проверки и проведения исследований питьевой воды и продуктов питания. Эпидемиологическая ситуация в норме.

Осуществляется подвоз питьевой воды в необходимых количествах.

Организовано питание населения: установлены пункты питания с полевыми кухнями и палатками для приема пищи. Также акиматом Сарысуского района организованы 6 пунктов выдачи продуктов населению.

Силами подразделений МЧС развернуто 2 узла связи, посредством которых предоставляется возможность для телефонной связи населению, подразделениям силовых структур и местным исполнительным органам. Также установлена спутниковая система связи Казахтелеком на 8 каналов, связью обеспечены акимат и объекты здравоохранения.

Силами Министерств по ЧС, обороны и внутренних дел проводится расчистка улиц от поваленных деревьев, частей разрушенных крыш и мусора. Осуществляется установка опор и восстановление линий электропередач. Обеспечивается охрана общественного порядка.

В Байзакском районе полностью обеспечены электричеством 43 населенных пункта.

Проведение восстановительно-ликвидационных работ в пострадавших районах Жамбылской области продолжается.

В г.Тараз и пострадавших районах работают комиссии по определению нанесенного ущерба.

МЧС начата погрузка товарно-материальных ценностей из государственного материального резерва: кровельное железо и шифер, пиломатериал, деревянные опорные столбы и стекло, которые будут направлены в область 15 января 2013 года железнодорожным транспортом.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>