Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Летом этого года пройдет второй этап реконструкции крытого конькобежного стадиона «Алау»



Летом этого года пройдет второй этап реконструкции крытого конькобежного стадиона «Алау»

 

Летом этого года пройдет второй этап реконструкции крытого конькобежного стадиона «Алау»Летом этого года пройдет второй этап реконструкции крытого конькобежного стадиона «Алау». Об этом аким Астаны Имангали Тасмагамбетов написал в своей виртуальной приемной, отвечая на вопрос пользователя, сообщает Zakon.kz.

По словам акима, благодаря появлению в Астане собственной тренировочной базы – крытого конькобежного стадиона мирового уровня «Алау», сборная Казахстана, и воспитанники детских секций получили возможность в течение двух лет проводить тренировки практически 365 дней в году.


«Следует отметить, что все они занимаются в «Алау» совершенно бесплатно. И это главный критерий доступности профессионального и высокотехнологичного спортивного объекта. Проект «Массовые катания» является социальным, и в большей степени имеет отношение к досугу и здоровому образу жизни. Посетители «Алау» оплачивают менее 10 процентов себестоимости билета, которая составляет порядка 14 000 тенге», - пишет он.

Как отметил аким, в праздничные дни в «Алау» наблюдаются рекорды посещаемости. В новогодние праздники Дворец посетило 10 000 человек. Горожан привлекает возможность провести выходные в одном из лучших спортивных объектов мира. Свою роль играет и стоимость услуги. Для сравнения, входной билет на ВСК «Медео» для взрослых стоит 2400 тенге. В столичном Iceclub час катаний стоит 1000 тг. В Алматы на катках Megaice 1,5 часа катаний стоит от 600 до 800 тенге. В «Алау» за 4 часа катаний вы платите 1000 тенге.

«Если вас не устраивает данная цена, посетите утренний сеанс с 10 до 12 часов, стоимость которого составляет 500 тенге для взрослых и всего 250 тенге для детей. Кроме того, посещаемость утренних сеансов в три раза меньше, чем дневных и вечерних, соответственно условия более комфортные для катания с детьми.

Заработная плата администрации «Алау» не зависит от массовых катаний. Согласно штатному расписанию. Средства, полученные с продажи билетов, направляются на оплату работы персонала массовых катаний. В реализации проекта массовых катаний задействовано 60 сотрудников: группа стюартов, служба безопасности, медслужба, служба клининга, служба подготовки льда и водоподготовки», - пишет аким.

По словам Тасмагамбетова, в рамках проектирования и строительства проведение в «Алау» массовых катаний не предполагалось. Именно по этой причине в узких коридорах первого этажа возникает скопление людей. Однако в рамках исполнения поручений Президента о доступности спортивных объектов, прошлым летом в Ледовом дворце была проведена реконструкция, и создана инфраструктура массовых катаний.

В ранее не задействованных помещениях устроен гардероб, прокат и заточка коньков.

«В связи с возросшей популярностью массовых катаний, предстоящим летом пройдет второй этап реконструкции, предусматривающий и расширение  зоны лобби, проходов и других локаций», - подытожил он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.394 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>