Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске через СПК «Орал» отремонтировали 5 домов



В Уральске через СПК «Орал» отремонтировали 5 домов

 

В Уральске через СПК «Орал» отремонтировали 5 домовВ рамках реализации программы «Модернизация ЖКХ» в 2012 году через АО «НК «СПК «Орал» в Уральске отремонтировано 5 многоквартирных жилых домов на сумму 50 млн тенге, передает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу компании.

«В рамках программы отремонтированы крыши и подъезды, заменены внутренние и инженерные коммуникации водоснабжения, канализации и электроснабжения, окна и двери в подъездах, утеплены фасадные, кровельные и подвальные части здания. Данные работы заметно повлияли на снижение теплопотерь. Увеличилась рыночная стоимость квартир. Отмечена высокая оценка жителями данных домов», - сообщает пресс-служба АО «НК «СПК «Орал».


В компании отметили, что также запланировано отремонтировать порядка 29-ти домов в Акжаикском, Сырымском, Каратобинском, Таскалинском, Казталовском и Джангалинском районах. Уже разработаны проектно-сметные документации, собраны документы, протоколы, объявляются тендеры на проведение ремонтных работ. На эти цели только по 1-му механизму в 2012 году выделены 312,5 млн тенге.

В прошлом году специалистами АО «НК «СПК «Орал» активизирована работа в подготовке объектов кондоминиума в районных центрах области.

Стоит отметить, что в районах практически все многоквартирные жилые дома не оформлены должным образом. Отсутствуют КСК, нет необходимой документации (технических паспортов, государственных актов на земельный участок, зарегистрированных в органах юстиции).

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.127 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>