Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


О ходе реализации Генеральной прокуратурой ОНП по реализации Послания Главы государства



О ходе реализации Генеральной прокуратурой ОНП по реализации Послания Главы государства

Генеральной прокуратурой Республики Казахстан работа на 2013 год выстроена и спланирована в соответствии с Посланием Главы государства народу Казахстана «»: новый политический курс состоявшегося государства».

В целях исполнения Общенационального плана мероприятий по реализации Послания, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан, разработан .


Основные направления данного плана незамедлительно были доведены до сведения всех сотрудников и работников органов, ведомств и учреждений прокуратуры. Исполнителями мероприятий определены соответствующие структурные подразделения и учреждения Генеральной прокуратуры – Комитет правовой статистики и специальных учетов, институт Генеральной прокуратуры, прокуроры областей и приравненные к ним.

Генеральная прокуратура уже приступила к исполнению ряда запланированных мероприятий по основным пунктам Послания.

В частности, создана межведомственная рабочая группа по разработке проекта Программы дальнейшей модернизации правоохранительной системы и проведено первое рабочее совещание по данному вопросу.

Разработан проект Указа Главы государства по созданию постоянной комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам кадровой политики в правоохранительных органах.

Начата разработка Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму, а также законопроектов по совершенствованию действующего законодательства по нейтрализации этих негативных проявлений.

Продолжается работа межведомственной рабочей группы под эгидой Генеральной прокуратуры по разработке проектов Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов.

Реализация этих и других задач и поручений Стратегии - 2050 находится на особом контроле.

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.422 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>