Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строительство трех газопроводов позволит газифицировать до 900 населенных пунктов Казахстана - Киинов



Строительство трех газопроводов позволит газифицировать до 900 населенных пунктов Казахстана - Киинов

 

Ляззат КииновСтроительство трех газопроводов позволит газифицировать до 900 населенных пунктов республики, включая город Астана. Об этом в ходе расширенного совещания с участием руководства КМГ и дочерних организаций по обсуждению Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» сообщил председатель Правления КМГ Ляззат Киинов, передает .

Как заявил Л.Киинов, в газовом сегменте главный акцент будет сделан на 3 основных проектах: строительство газопровода Бейнеу-Бозой-Шымкент общей пропускной способностью 10 млрд куб м газа в год; возведение нитки «С» газопровода Казахстан-Китай пропускной способностью 25 млрд куб.м в год. На сегодняшний день пропускная способность данного газопровода уже составляет 30 млрд куб. м в год за счет сданных в 2009 и 2010 годы ниток «А» и «В»; строительство газопровода Тобол-Кокшетау-Астана мощностью 1,5 млрд куб. м в год, стоимостью 213 млрд тенге.


«Строительство данных газопроводов позволит газифицировать до 900 населенных пунктов республики, включая город Астана», - отметил глава компании.

В конце ноября 2012 года на совещании с руководителями центральных государственных органов и акимами всех уровней Глава государства дал поручение обеспечить своевременную поставку необходимого объема природного газа для бесперебойного прохождения отопительного сезона в г.Алматы. Как констатировал Л. Киинов, поручение выполнено в кратчайшие сроки. Его результатом стали недавние договоренности «КазМунайГаза» с китайскими, российскими и узбекскими партнерами о поставках в южные регионы Казахстана в общей сложности до 4 млрд кубометров газа, что на 500 млн кубометров больше, чем в предыдущие годы.

«Все это масштабные, социально ориентированные проекты, очень важные для страны», - подчеркнул Л.Киинов.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.399 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>