Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангыстау в прошлом году произошло 330 пожаров



В Мангыстау в прошлом году произошло 330 пожаров

 

В Мангыстау в прошлом году произошло 330 пожаровВ Мангыстау в прошлом году произошло 330 пожаров, ущерб от которых составил 6 млн. 316 тысяч тенге.

Это на 3,6% ниже, чем  за 2011 год, когда было зафиксировано 342 пожара, а ущерб превысил 24 млн. тенге. В 2012 году при пожарах погибло 5 человек, травмировано - 9, спасено 96 человек, товароматериальных ценностей на сумму более 158 млн. тенге.


«Проведя анализ, можно сказать, что основными причинами возгораний в 158 случаях (48%) явились нарушения правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования. 81 пожар (24%) возник из-за неосторожного обращения с огнем, 41 - из-за поджога (12%). В 26 случаях - это нарушение правил безопасности при эксплуатации печи, 10 фактов пожаров связано с детской шалостью. Самым масштабным инцидентом, произошедшем в прошлом году, назван пожар в жилом доме 4 микрорайона г. Актау в марте прошлого года, когда пострадали 7 квартир. Один человек погиб, жильцам дома нанесен крупный материальный ущерб», - отметила начальник отдела дознания управления государственного пожарного контроля департамента по ЧС Мангыстауской области Татьяна Воронина.

Больше всего пожаров, если сравнить ситуацию по месяцам, произошло в феврале 2012 года - 50 случаев. Чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Каждый третий случай - это пожары на автомобильном транспорте. Что касается районов области, самый большой рост - на 100% - отмечен в Каракиянском районе.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>