Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-премьер РК К.Кушербаев встретился с Премьер-министром АР А.Раси-заде



Вице-премьер РК К.Кушербаев встретился с Премьер-министром АР А.Раси-заде

 

Вице-премьер РК К.Кушербаев встретился с Премьер-министром АР А.Раси-задеКак ранее сообщал «Казинформ», сегодня в Азербайджан с визитом прибыла расширенная делегация во главе с заместителем Премьер-министра Казахстана Крымбеком Кушербаевым.

Целью визита является обсуждение возможностей расширения двустороннего сотрудничества и других вопросов, представляющих взаимный интерес, ознакомление с деятельностью азербайджанских производственных и перерабатывающих предприятий в области сельского хозяйства и промышленности.


В рамках визита вице-премьер РК К.Кушербаев провел встречи с Премьер-Министром АР Артуром Раси-заде, а также с министром экономического развития Шахином Мустафаевым и министром сельского хозяйства Исметом Аббасовым.

В ходе двусторонних встреч стороны выразили удовлетворение увеличению товарооборота между РК и АР, а также взаимное согласие необходимостью увеличения и расширения экономического сотрудничества двух стран.

Кроме того, казахстанская делегация сегодня посетила предприятие по переработке сельхозпродукции «Зехмет-Рузи» в Хырдалане и Сумгайытский технопарк, в ходе чего была отмечена заинтересованность в сотрудничестве между предприятиями РК и АР.

Во второй день визита планируется ознакомление с деятельностью тепличного комплекса Green Tech в поселке Бина, а также с предприятиями, действующими в Габале.

В состав делегации Казахстана входят Б.Нурымбетов - заместитель руководителя канцелярии Премьер-Министра РК, А.Жумабаев - заместитель министра иностранных дел РК, М.Умирьяев - заместитель министра сельского хозяйства РК, Д.Айтжанов - председатель правления АО «НУХ «КазАгро» и др.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.885 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>