Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


2012 год оказался профессионально неблагоприятным для 11% казахстанцев



2012 год оказался профессионально неблагоприятным для 11% казахстанцев

 

2012 год оказался профессионально неблагоприятным для 11% казахстанцев Исследовательский центр компании опросил более трех тысяч казахстанцев, зарегистрированных на портале, и выяснил, что 11% респондентов ушедший год принес больше (или исключительно) негативного в профессиональную жизнь.

8% соотечественников указали больше плохих перемен в карьере, 3% считают, что последний год был абсолютно неудачным. 8% опрошенных затруднились ответить.


Среди причин, ввиду которых респонденты оценили 2012 год как профессионально неудачный, лидирует недооценка личных заслуг и достижений анкетируемых (так считают 26%). 23% опрошенных не смогли вспомнить конкретные случаи, тем не менее, общее впечатление от прошедшего года негативное.

Такое же количество (23%) казахстанцев были вынуждены уволиться с работы или попали под сокращение. Серьезные конфликты с начальством, коллегами стали для 12% основным аргументом для негативной карьерной оценки минувшего года.

Для 7% год завершился урезанием зарплаты, а для 1% - понижением в должности. Из рубрики «Свой вариант» (9%): «Уход одного из партнеров», «Оптимизация проекта», «Стрессы на работе негативно отразились на личной жизни и здоровье», «Закрыл свою фирму», «Увеличение объема работы без увеличения штата», «Текучесть кадров», «Поменял работу, но неудачно».

Треть казахстанцев (33%), для которых 2012 год отмечен нерадостными карьерными изменениями, считают, что в неутешительных результатах виноваты обстоятельства и злой рок. 28% уверены, что причина неудач в происках коллег и начальства. 15% признались, что лень и работа спустя рукава сослужили плохую службу.

Из рубрики «Свой вариант»: «Недооценила свои возможности», «Расслабился», «Смена руководства», «Новая должность, размытые должностные обязанности», «Дефицит кадров, совмещение должности».

2012 год оказался профессионально неблагоприятным для 11% казахстанцев

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.806 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>