Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родные погибших в авиакатастрофе вылетели в Шымкент - на опознание



Родные погибших в авиакатастрофе вылетели в Шымкент - на опознание

 

Анатолий ФилипкоНа борту разбившегося самолета находились также двое уроженцев Актюбинской области. Это начальник одного из погранотрядов управления «Оңтүстік» Асуан Айтманбетов и старший лейтенант того же управления Анатолий Филипко. Съемочная группа телеканал побывала в домах, где выросли офицеры и где сейчас принимают соболезнования.

Еще два месяца назад, в дом старлея Анатолия Филипко приходили друзья и родственники, чтобы поздравить его. В октябре 24-летний пограничник женился и обещал, что вскоре порадует родителей внуками. А теперь в доме на окраине Алги – траур. Родные говорят, что незадолго до несчастья им был знак. В их квартиру на втором этаже билась птица – по всем поверьям, это к смерти. Но тогда родители отогнали от себя мрачные мысли.


Олег Филипко, отец Анатолия Филипко:

Асуан Айтманбетов - Я шутил, ещё говорил: сын ты не станешь генералом, нет, ты не способен, я так шутил. А он говорит: нет, отец, в Алге есть один генерал, и я буду вторым. До последнего мы ждали, что его там нет. А оказывается, самолёт их забрал.

Для маленького Айсултана – это первый новый год, но уже без папы. Подполковник Асуан Айтманбетов тоже находился на борту рухнувшего самолета. Говорят, он буквально жил работой. Женился только в прошлом году и никак не мог нарадоваться на своего первенца. Тоже мечтал, что однажды станет генералом, а его часть в Жамбылской области признают лучшей.

Семья 38-летнего подполковника до сих пор не может поверить, что его больше нет. Асуан Айтманбетов не так давно приезжал в родной Актобе к родителям. Просил их беречь себя, но уберечь самого себя не смог.

Умар Досанов, дядя Асуана Айтманбетова:

- Это для нас настоящий удар. Очень трудно говорить. Ушёл от нас совсем молодой, ему сорока ещё нет. Сынок маленький остался, всего 8 месяцев.

Родные обоих пограничников сегодня отправились в Шымкент – опознавать тела. Все расходы на себя взяло руководство погранслужбы. Они же обещали помочь с похоронами. Дата панихиды пока не назначена, но родные уверены, что проститься с их сыновьями придут многие.

Все новости по теме читайте здесь

Ардак Мауина

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.393 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>