Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожные полицейские Карагандинской области спасли 40 пассажиров междугороднего автобуса



Дорожные полицейские Карагандинской области спасли 40 пассажиров междугороднего автобуса

 

Дорожные полицейские Карагандинской области спасли 40 пассажиров междугороднего автобусаДорожные полицейские Карагандинской области спасли 40 пассажиров междугороднего автобуса, сообщает пресс-служба ДВД области.

27 декабря текущего года около 2 часов ночи при обследовании маршрута патрулирования инспекторами дорожной полиции отдельного батальона №1 ДП ДВД Карагандинской области экипажем в составе старшего лейтенанта полиции Ахата Сулейменова и старшины полиции Хайдара Оразбаева на автодороге республиканского значения «Алматы-Екатеринбург» (50 км. от поселка Акчатау) был замечен стоящий на обочине пассажирский автобус «Мерседес». Автобус двигался по маршруту «Астана-Чимкент», перевозя около 40 пассажиров.


При опросе водители автобуса выяснилось, что причина остановки - выход из строя дизельной аппаратуры машины. Сотрудниками дорожной полиции совместно с сотрудниками ЧС все пассажиры были доставлены на попутных машинах в ближайшие придорожные кафе и кемпинги. Автобус на буксире доставили в город Балхаш. Пострадавших нет.

Инспекторами дорожной полиции Карагандинской области ведется постоянная работа по обследованию автодорог республиканского и областного значения, направленная на недопущение гибели людей на автодорогах области во время резкого ухудшения погодных условий.

Одна из профилактических мер – временное ограничение движения на вышеуказанных автодорогах для дизельного автотранспорта и общественного транспорта, а во время сильных метелей и буранов – и для всех видов автотранспорта.

Управление дорожной полиции ДВД Карагандинской области предупреждает водителей - во избежание случаев обморожения людей на автодорогах, внимательно следить за техническим состоянием своего транспорта.

А если Вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или Вам необходима помощь, обращайтесь по телефону Управления ДП ДВД Карагандинской области 8(7212) 4155-55 или 102.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>