Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты обеспокоены снижением качества школьного образования в Казахстане



Депутаты обеспокоены снижением качества школьного образования в Казахстане

 

Галина Баймаханова Сегодня в ходе заседания Мажилиса парламента РК депутаты обратились к министру образования и науки РК Бакытжану Жумагулову с просьбой активнее внедрять инновационную методику обучения, пишет .

«Члены фракции «Народные коммунисты» обеспокоены проблемами современной школы, особенно качеством образования, которое неуклонно снижается из-за устаревших методик обучения и воспитания и неэффективного менеджмента в образовании. Нужна инновационная политика, направленная на внедрение новых технологий, современного менеджмента на основе международного стандарта », - отметила Галина Баймаханова.


Решение данной проблемы, по ее словам, возможно в рамках проекта «Образовательный технопарк» при активном внедрении технологии управления качеством, биоинформатики и синэнергетики.

«Для этого необходимо создание в 14 областях Казахстана инновационных центров из 52 школ - по три школы в каждой области. Проект прекрасно себя показал в массовой школе уже на существующих площадках», - заверила депутат.

Финансирование проектов в настоящее время решается за счет экономии средств в регионах. В настоящее время для планового внедрения проекта необходим только приказ министерства образования, обязывающий поддержку проекта финансово.

«Создается впечатление, что требование Президента страны по активному внедрению современных технологий министерством не услышано. Убедительно рекомендуем обратить внимание на этот проект, дающий прекрасные результаты и поддержать его», - заключила Г.Баймаханова.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.331 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>