Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане появятся 56 мобильных ЦОНов



В Казахстане появятся 56 мобильных ЦОНов

 

В Казахстане появятся 56 мобильных ЦОНов  56 мобильных ЦОНов начнут работу в отдаленных регионах Казахстана до конца этого года. Об этом сегодня в Мажилисе Парламента РК сообщил председатель Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОН МТК РК Багдат Мусин.

По его словам, на сегодняшний день выездные центры уже оказывают услуги в 14 областях страны. И за этот год они показали неплохие результаты - выехали в отдаленные районы более 8 тысяч раз и приняли свыше 120 тысяч заявок от населения.


Багдат МУСИН, председатель Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОН МТК РК:

- Мобильный ЦОН перед выездом оповещает акима сельского округа. Аким сельского округа оповещает свой народ о приезде мобильного ЦОНа. Мобильный ЦОН приезжает, собирает документы, консультирует и выезжает в райцентр или в город для оформления этих документов. Затем передает в уполномоченные районные органы, по мере готовности, обратно собирает и развозит.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.361 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>