Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Резкого повышения тарифов на воду для социально уязвимых слоев населения не будет – глава АРЕМ



Резкого повышения тарифов на воду для социально уязвимых слоев населения не будет – глава АРЕМ

 

Резкого повышения тарифов на воду для социально уязвимых слоев населения не будет - глава АРЕМДля тех, кто экономно расходует воду, для социально уязвимых слоев населения резкого повышения тарифов не будет. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов, передает .

«Рост тарифов, конечно, будет. Но я хочу сказать, что для тех, кто экономно расходует воду, для социально уязвимых слоев населения для них резкого повышения не будет, потому что будет применяться дифференциация, которая предполагает значительный рост, и эти деньги пойдут на модернизацию водоканалов, сокращение нормативных потерь, ликвидацию сверхнормативных потерь. А те, кто не экономно расходует воду, имеют бассейны - это автостоянки, крупные предприятия, которые не применяют новые технологии по вторичному использованию воды, то она для них будет стоить дороже», - сказал М.Оспанов.


По словам председателя, в каждом регионе по-разному повысится тариф на воду.

«Я думаю, где-то от 15 до 30% для всех социально уязвимых слоев население. Для тех, кто не экономно расходует, может в 2-2,5 раза увеличиться цена на воду», - сказал Мурат Оспанов.

Кроме того, как отметил председатель Агентства, контроль над ходом модернизации и исполнение инвестиционной программы, будет жестко контролироваться.

«Мы сейчас по поручению Главы государства внесли поправки в законодательство по усилению контроля над субъектами естественных монополий по исполнению ими инвестиционных программ. Сегодня те мероприятия, которые не принципиальны, они входить не будут. В первую очередь программа будет согласовываться с нашим Агентством, с Агентством по делам строительства и ЖКХ и с местными исполнительными органами. Приоритет будет выставлен правильно по тем мероприятиям, которые сегодня необходимы в первую очередь исполнять для того, чтобы модернизировать водоканалы», - резюмировал М.Оспанов.

 

Д. КУЛМАГАМБЕТОВА 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.343 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>