Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Близ Кокшетау состоялся открытый чемпионат республики «Кансонар-2012»



Близ Кокшетау состоялся открытый чемпионат республики «Кансонар-2012»

 

Близ Кокшетау состоялся открытый чемпионат республики «Кансонар-2012»На сопке Букпа близ Кокшетау состоялся открытый чемпионат республики среди охотников с ловчими птицами «Кансонар-2012», который собрал лучших беркутчи и мастеров соколиной охоты из Алматинской, Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской областей и Астаны.

Несмотря на морозную погоду состязания привлекли множество зрителей. По традиции перед турниром слово предоставляется почетному гостю – внуку легендарного охотника-беркутчи, обладателю звания «Отличник охотничьего промысла СССР» Масипа Батырханулы – Шынарбеку Беркутбайулы, который рассказывает о своем деде.


В годы войны он отправлял добытую им пушнину в Москву и на вырученные средства приобретал для фронта оружие и боеприпасы. Неизменно участвуя в подведении итогов соревнований, Ш. Беркутбайулы вручает охотникам учрежденный сыном Масипа Беркутбаем специальный диплом и ценный приз.

Нынче титул победителя и золотую медаль завоевал Токтыбай Кунтуган из Астаны, на втором месте также представитель столицы – Кунтуган Серикбек, на третьем – Серик Абдразаков из Карагандинской области.

Чингиз ТАШЕНОВ,

Кокшетау

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.642 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>