Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы линзы для очков будут изготавливать за 2 часа



В Алматы линзы для очков будут изготавливать за 2 часа

 

В Алматы линзы для очков будут изготавливать за 2 часаВ Алматы линзы для очков будут изготавливать за 2 часа, передает корреспондент . Об этом во время пресс-тура по предприятиям, работающим в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» сообщил генеральный директор ТОО «Медремзавод» Арыстанбек Джумагулов.

В рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» в Алматы реализуют деятельность медицинская фирма ТОО «Медремзавод». При помощи АО «Фонда развития предпринимательства «Даму» оказал поддержку данной организации путем субсидирования 70 млн долларов США. На выделенные деньги предприятие закупило новое зарубежное оборудование, с помощью которого будет реализовано изготовление прогрессивных линз.


«На нашем старом оборудовании мы в прошлом году изготавливали сложные линзы в течение 10-15 дней. Но, в начале прошлого года, к нам приехали коллеги из Германии. Они усовершенствовали технологию изготовления линз. Срок изготовления линз при этом уменьшился до суток. Но с установкой нового оборудования мы хотим довести срок  изготовления и получения линз до 2 часов», - заявил А.Джумагулов.

По словам генерального директора ТОО «Медремзавод», в случае, если данное условие изготовления будет нарушено, компания обязуется смастерить линзы на безвозмездной основе.

Закупленное оборудование прибудет в Алматы в конце первого месяца нового года. На монтаж и установку уйдет около 15 дней. Соответственно, уже в феврале все желающие алматинцы смогут заказывать и получать линзы в рекордно короткий срок - в течение 2 часов.

Саяжан КАУКЕНОВА, фото Руслана КАНАБЕКОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>