Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Несовершеннолетний «телефонный террорист» приговорен к ограничению свободы на 2 года



Несовершеннолетний «телефонный террорист» приговорен к ограничению свободы на 2 года

 

Несовершеннолетний "телефонный террорист" приговорен к ограничению свободы на 2 года Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении учащегося колледжа по обвинению в совершении тяжкого преступления - в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Несовершеннолетний позвонил своей бабушке и сообщил, что в подвале дома, в котором она проживает, заложено взрывное устройство. Бабушка сообщила о заложенном взрывном устройстве соседке, которая, в свою очередь, позвонила в участковый пункт полиции. По данному факту дежурной частью УВД города Кокшетау был произведен сигнал тревоги и задействованы силы и средства ДЧС, ДКНБ Акмолинской области и УВД города Кокшетау. В результате преступных действий подростка ДЧС Акмолинской области причинен материальный ущерб на сумму 21 091 тенге,  УВД города Кокшетау - на 11 833 тенге и ДКНБ по Акмолинской области - на 41 275 тенге.


Как пояснила пресс-секретарь Акмолинского областного суда Куляш Домалакова, в суде несовершеннолетний вину признал и показал, что после употребления энергетического напитка, содержащего алкоголь, позвонил бабушке. Так как бабушка не узнала его голоса, решил подшутить над ней и сообщил о взрывном устройстве.

В суде потерпевшими заявлены ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего в связи с примирением сторон и заглаживанием причиненного вреда. Приговором суда подросток признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 242 Уголовного кодекса РК, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

На основании статьи 45 часть 1 УК РК на осужденного возложено исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы и учебы без уведомления специализированного органа, не посещать увеселительные заведения, в свободное от учебы и работы время не покидать места жительства, не выезжать в другие местности без разрешения специализированного органа.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.862 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>