Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты приняли бюджет Караганды на 2013 год



Депутаты приняли бюджет Караганды на 2013 год

 

Депутаты приняли бюджет Караганды на 2013 годГородская казна составила 38 миллиардов 727 миллионов тенге.

На последней в этом году сессии депутаты утвердили бюджет Караганды на 2013 год. Он с учетом трансфертов и кредитов составил 38 миллиардов 727 миллионов тенге. Новый бюджет можно назвать социально направленным. Поскольку две трети денег из него будет потрачено на выплату зарплат учителям, на пособия малоимущим и на сферу образования.


О том, на что в следующем году потратят бюджетные деньги, рассказала начальник отдела экономики и бюджетного планирования Арман Ахметова. На социальное обеспечение карагандинцев в казне предусмотрен 1 миллиард 932 миллиона тенге. Из этих денег в 2013 году будут выплачиваться пособия социально защищаемым гражданам (909 миллионов тенге). На содержание центра адаптации для лиц без определенного места жительства и отделений социальной помощи выделено 93 с лишним миллиона тенге. Льготный проезд пенсионеров, инвалидов, студентов и школьников обойдется бюджету в 722 миллиона тенге.

На средний ремонт и содержание дорог в городской казне предусмотрено 2,3 миллиарда тенге. И еще 2 миллиарда тенге Караганде дали из областного бюджета. Какие именно улицы будут ремонтировать в 2013 году, Арман Ахметова не сообщила. Однако она обрадовала карагандинцев тем, что власти, наконец, нашли 50 миллионов тенге на капитальный ремонт ливневок по проспекту Бухар жырау и другим центральным улицам.

Вместе с тем в следующем году будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт трех путепроводов - на ДСК, на улице Архитектурной и тот, что ведет на Федоровку. Для этого предусмотрен 81 миллион тенге. О проведении самого ремонта мостов пока речи не идет.

Кроме того власти планируют в 2013 году установить 108 остановочных павильонов. На это будет потрачено 130 миллионов тенге. Еще 564 миллионов тенге выделено на благоустройство 60 дворов. Власти приведут в порядок и четыре сквера. Два из них в Майкудуке - возле местного Дома культуры и в микрорайоне имени Мамраева, один в Пришахтинске, в 21 микрорайоне, и еще один в городе, по улице Ипподромной. На все это предусмотрено 221 с половиной миллион тенге.

Автор: Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.529 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>