Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Членство Узбекистана в ОДКБ приостановлено - А.Лукашенко



Членство Узбекистана в ОДКБ приостановлено - А.Лукашенко

 

Членство Узбекистана в ОДКБ приостановлено - А.ЛукашенкоЛидеры государств-членов ОДКБ приняли решение о приостановлении членства Узбекистана в ОДКБ. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе своего выступления на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

В ходе сессии стороны выразили благодарность в адрес казахстанской стороны за продуктивное председательство в Организации в 2012 году.


Президенты подчеркнули, что конфликтный потенциал международных отношений продолжает наращиваться. Отмечено, что для Организации особо чувствительными являются угрозы, исходящие с территории Афганистана.

Стороны признали, что ОДКБ необходимо продолжить развитие отношений с другими международными структурами. ОДКБ следует подключиться к миссиям ООН, наладить тесное сотрудничество с НАТО и другими организациями.

Как отметил президент Беларуси, важнейшая задача сейчас - это достижение единогласия в отношении мер противодействия существующим вызовам: «Нам необходимы согласованные действия по дальнейшему развитию нашей организации. Однако не все ситуации, с которыми мы сталкиваемся уже сейчас, могут быть легко урегулированы на основании имеющейся правовой базы - такие коллизии возникли в связи пожеланием прекращения деятельности Узбекистана в ОДКБ».

«Мы сегодня приняли это решение, согласились и удовлетворили их просьбу - и приостановили членство Узбекистана в ОДКБ. И договорились о том, что никаких послаблений при вступлении, в т.ч. этого государства, больше не будет. Выполнил все документы, ратифицировал все законы - милости просим в организацию», - сказал А.Лукашенко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.640 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>