Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казкосмос и Японское космическое агентство договорились о совместной подготовке кадров



Казкосмос и Японское космическое агентство договорились о совместной подготовке кадров

 

  АСТАНА, 4 декабря. КАЗИНФОРМ /Сара Кабикызы/- В рамках прошедшего в городе Мельбурне в Австралии 17-го Азиатско-тихоокеанском регионального форума космических агентств APRSAF-17 состоялась встреча руководителей Казкосмоса и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA).

Талгат Мусабаев и Кейджи Тачикава  обсудили вопросы сотрудничества космических ведомств Казахстана и Японии. Особое внимание на переговорах было уделено кадровому вопросу. В частности, речь шла о возможной подготовке казахстанских специалистов на  космических предприятиях Японии.


Как сообщил заместитель председателя Национального космического агентства (НКА) РК К Меирбек Молдабеков,  делегация Казкосмоса во время работы на APRSAF-17 провела встречи с представителями университетов Японии, участвующих в проекте UNIFORM, целью которого является создание группировки университетских наноспутников.

По мнению М. Молдабекова, подготовка специалистов для космической отрасли должна начинаться еще с вузовской скамьи. «И в этом плане опыт JAXA, которое активно сотрудничает с вузами Японии по созданию микроспутников, представляет для нас большой интерес», - сказал он.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.587 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>