Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жилье в РК может подорожать после Нового года



Жилье в РК может подорожать после Нового года

 

Жилье в РК может подорожать после Нового годаАжиотажа на рынке жилья сегодня нет, но после Нового года цены на недвижимость  в Казахстане могут незначительно вырасти, такой прогноз сделала президент  Объединенной ассоциации  риэлторов Казахстана Нина Лукьяненко в интервью Total.kz.

«Как известно, некоторые крупные организации переводятся в Астану. В связи с этим возникает вопрос: как это повлияет на рынок недвижимости в Алматы? Скажу, что особо это не повлияет, поскольку такие переезды крупных компаний мы уже наблюдали и серьезных изменений это не повлекло. Цены остались на достаточно высоком уровне. Что касается Астаны, то  там темпы роста цен как были высокими, так и сохранятся», - сказала Лукьяненко.


Между тем на рынке арендного жилья в городе Алматы в период с 3 по 10 декабря 2012 года по отношению к прошлой неделе аналитики констатируют снижение ставок найма, такие данные приводит аналитический центр АЦ ИРН.

На рынке арендного жилья в Атырау в ноябре этого года было выставлено 320 объектов, средняя ставка аренды квартир составила $12.3 кв. м, или 1855 тенге за квадратный метр жилья.

На рынке вторичного жилья в Актау в период с 3 по 10 декабря 2012  года по отношению к прошлой неделе аналитики констатируют стагнацию средних цен.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.417 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>