Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В поселке Жайрем Карагандинской области ведутся работы по ликвидации аварии теплоснабжения



В поселке Жайрем Карагандинской области ведутся работы по ликвидации аварии теплоснабжения

 

В поселке Жайрем Карагандинской области ведутся работы по ликвидации аварии теплоснабженияВ поселке Жайрем (г. Каражал) Карагандинской области ведутся работы по ликвидации аварии, в результате которой без тепла остались 5 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба акима области.

По информации властей, в настоящее время начата подача тепла в 3-х домах.


«По причине износа трубопровода, введенного в эксплуатацию в 1979 году, а также неблагоприятных погодных условий, низкой температуры наружного воздуха (- 40 градусов), на участке магистрального водопровода диаметром 530 мм  между АБК АО «Жайремский ГОК» - автостанция поселка Жайрем, произошел порыв, в связи с чем, резко снизилась подача воды на котельную поселка. В результате от теплоснабжения было отключено 5 многоквартирных домов, при этом подача электроэнергии остается стабильной», - говорится в сообщении пресс-службы акима области.

Как отмечено в сообщении, местные исполнительные органы обеспечили нуждающихся жителей обогревателями.

«Разработан план мероприятий по ликвидации порыва на водопроводных сетях и восстановления теплоснабжения в пос. Жайрем. Созданы мобильные группы из числа работников акиматов пос. Жайрем, г. Каражал и предприятий. Ведутся дополнительные проверки магистральных и распределительных сетей для выявления возможных нештатных ситуаций.

Для ликвидации последствий аварии сформированы ремонтные бригады с соответствующей техникой», - сообщает пресс-служба акима области.

По данным властей, к вечеру 18 декабря авария на водопроводе была устранена, произведено заполнение водопровода. «Ночью с 18 на 19 декабря отогрета внутриподвальная разводка в 3-х жилых домах (ул. Октябрьская, 2 и 8, ул. Металлургов, 15 ) и начата подача тепла. Бригады закреплены за домами и ведется работа по восстановлению теплоснабжения», - отмечено в сообщении.

По информации властей, в настоящее время в работах по ликвидации аварии задействовано 87 человек, привлечено 11 единиц техники.

Как уже сообщалось со ссылкой на МЧС, в г. Каражал Карагандинской области без теплоснабжения остались пять многоквартирных домов. По информации ведомства, в г. Каражал (пос. Жайрем) Карагандинской области 16 декабря из-за неблагоприятных погодных условий (низкая температура) и недостаточности глубины прокладки трубопровода (0,5-0,7 м) в районе АБК «Жайремский ГОК» произошел порыв водовода. 17 декабря в 23 ч. 10 мин. в результате нарушения теплового баланса, массового забора воды из системы отопления, давление в сети стало понижаться. В результате чего, завоздушилась и промерзла сеть теплоснабжения по адресу: ул. Октябрьская д.10 и ул. Металлургов д.17. 18 декабря в 09 ч. 10 мин. были отсечены от теплоснабжения 3 многоквартирных дома по адресу: ул. Октябрьская д.2, д.8 и ул. Металлургов д.15. В результате без теплоснабжения остались 5 многоквартирных домов, или 356 квартир, где проживает 968 человек.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.012 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>