Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан подтверждает приверженность договоренностям с РФ по космодрому «Байконур» - К.Келимбетов



Казахстан подтверждает приверженность договоренностям с РФ по космодрому «Байконур» - К.Келимбетов

 

Казахстан подтверждает приверженность договоренностям с РФ по космодрому «Байконур» - К.КелимбетовВ преддверии поездки Главы государства Нурсултана Назарбаева в Москву, где пройдут совещания ОДКБ, заседание Высшего Евразийского экономического совета и Совета глав-государств ЕврАзЭС, руководитель казахстанской части межправительственной российско-казахстанской  комиссии и член Совета Евразийской экономической комиссии, заместитель Премьер-министра РК Кайрат Келимбетов  прокомментировал вопросы сотрудничества Казахстана и России в космической отрасли.

«Как вы знаете, в 2004 году Президенты Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин договорились о продлении срока аренды  космодрома «Байконур» до 2050 года. Правительство Республики Казахстан, безусловно, подтверждает приверженность этим договоренностям.


В октябре 2012 года  президенты Назарбаев и Путин  поручили межправительственной комиссии проработать вопросы совместного использования космодрома «Байконур» и в следующем году проработать соответствующие изменения в нормативно-правовой базе нашего сотрудничества. Республика Казахстан и Российская Федерация являются союзниками и стратегическими партнерами, в том числе и в вопросах космической деятельности.

Все возможные вопросы будут обсуждаться в рамках межправительственной комиссии, которую  возглавляют заместители премьер-министров обеих стран, как это свойственно стратегическим партнерам, соблюдая интересы  Республики Казахстан и Российской Федерации. При этом считаю, что не существует моментов, которые нельзя решить путем конструктивных переговоров», - сказал К.Келимбетов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.012 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>