Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2013 году государственные веторганизации будут оснащены всем необходимым оборудованием - глава МСХ



В 2013 году государственные веторганизации будут оснащены всем необходимым оборудованием - глава МСХ

 

А.Мамытбеков В Казахстане в 2013 году все государственные ветеринарные организации будут оснащены всем необходимым оборудованием и инструментарием, сообщил сегодня министр сельского хозяйства Асылхан Мамытбеков на коллегии по вопросам обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности в республике, пишет .

 «В 2013 году мы полностью оснастим всеми основными необходимыми видами оборудования и инструментарием государственные ветеринарные организации за исключением печей для сжигания трупов животных и прицепов для перевозки животных», - сказал А.Мамытбеков.


При этом он отметил, что для данных целей будут заложены средства в бюджеты 2013-2014 годов.

Глава Минсельхоза напомнил, что на сегодняшний день во всех населенных пунктах, в том числе и районах, есть ветстанции, в сельской местности - ветпункты.

«Мы возвращаемся к присутствию государственных ветстанций вплоть до сельского округа. В этом году в январе подписан соответствующий закон, согласно которому местные исполнительные органы обязаны создать государственные предприятия в области ветеринарии. Эта работа выполнена весной текущего года. Во всех населенных пунктах, в том числе и районах, есть ветстанции, в сельской местности - ветпункты», - подчеркнул министр.

По данным МСХ, на текущий момент в республике функционирует 11 областных, 15 районных ветеринарных лабораторий, завершается строительство 37 районных ветлабораторий, в 2013 будет построено 63 лаборатории.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.771 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>