Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Неделя казахстанского кино началась в Минске



Неделя казахстанского кино началась в Минске

 

Неделя казахстанского кино началась в МинскеПо инициативе посольства Республики Казахстан в Беларуси в Минске началась неделя казахстанского кино, передает корреспондент .

Открытие недели началось с показа фильма о детстве первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Небо моего детства».


«Между Казахстаном и Беларусью установились по-настоящему братские отношения. В культурной и образовательной сфере между нашими странами реализуется много проектов. Неделя казахстанского кино поможет белорусам лучше узнать историю и культуру Казахстана», – отметил чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Ергали Булегенов.

Показ казахстанских фильмов приурочен ко Дню Независимости Республики Казахстан. Всего в период с 10 по 15 декабря в минском кинотеатре «Центральный» покажут шесть картин, которые повествуют о разных этапах истории Казахстана.

Двусторонние казахстанско-белорусские отношения носят стратегический союзный характер. В сентябре этого года исполнилось 20 лет со дня установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь. Между странами осуществляется конструктивное взаимодействие в рамках различных организаций, в том числе СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ, Таможенного союза и ЕЭП.

Плодотворное сотрудничество осуществляется и в культурно-гуманитарной сфере. Традиционно в Минске проходят Дни культуры Казахстана в Беларуси, и соответственно в Астане – Дни культуры Беларуси в Казахстане. В Доме Дружбы Минска регулярно проводятся вечера, которые посвящены казахстанским писателям, музыке, творчеству, традициям и культуре казахского народа.

 

Наталья Борисовец

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.595 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>