Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕС готов к сотрудничеству с Казахстаном в сфере соблюдения прав и свобод человека



ЕС готов к сотрудничеству с Казахстаном в сфере соблюдения прав и свобод человека

 

ЕС готов к сотрудничеству с Казахстаном в сфере соблюдения прав и свобод человека Сегодня в Астане прошел круглый стол, посвященный международному Дню прав человека, передает корреспондент .

Выступавшие руководители международных организаций и зарубежных дипломатических представительств, а также институтов гражданского общества поздравили Республику Казахстан с избранием ее в качестве члена Совета по правам человека ООН на 2013-2015 годы и выразили готовность в поддержке Казахстана в проводимой политике развития правового гражданского общества.


«Весь мир доверяет нашей стане. В этом направлении мы будем расширять нашу работу и будем стремиться к обеспечению защиты прав и свобод человека для поднятия нашей страны до уровня высокоразвитых и высокоцивилизованных государств», - отметил председатель Комиссии по правам человека при Президенте РК Куаныш Султанов.

По словам посла Великобритании в Казахстане Дэвида Морана, обеспечение безопасности для граждан является необходимым условием для успешного экономического и социального развития.

«Устойчивая стабильность берет свое начало с достижения экономического, политического равноправия граждан. Соблюдение свободы слова, собраний и религии является важным, а гражданское общество и независимые медиаорганизации играют значительную роль в обеспечении свобод, прописанных в универсальной декларации по правам человека», - сказал Моран.

Также посол добавил, что Великобритания рассматривает Казахстан для дальнейшего продвижения прав и свобод во всем мире.

«Мы также поддерживаем рекомендации, изложенные в недавнем отчете Комиссии по правам человека, и призываем Казахстан к свободе мирных собраний в соответствии с Советом ООН по правам человека также с международными стандартами», - сказал Моран.

Как подчеркнула глава Представительства ЕС в Казахстане Аурелия Бушез, Европейский союз также готов поддерживать Казахстан в развитии правового гражданского общества.

«Текущая инициатива по переработке криминальных кодексов является очень важным шансом. Мы поддерживаем рекомендации по основанию национального превентивного кодекса и надеемся, что законопроект вступит в силу в скором времени. Мы поддерживаем Казахстан в его целях и приветствуем страну в Совете ООН по правам человека. Европейский союз готов сотрудничать с Казахстаном до самого конца», - отметила Бушез.

 

Сабина Сексембаева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.948 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>