Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы пройдет презентация фильма «108 часов» о первой казахстанской экспедиции на Южный полюс



В Алматы пройдет презентация фильма «108 часов» о первой казахстанской экспедиции на Южный полюс

 

В Алматы пройдет презентация фильма "108 часов" о первой казахстанской экспедиции на Южный полюсВ Алматы 12 декабря состоится презентация фильма «108 часов» о первой казахстанской экспедиции на Южный полюс Земли, которую ровно год назад совершила команда Казахского географического общества (КазГео).

Первая казахстанская экспедиция на Южный полюс прошла ровно год назад.  Двигаясь от побережья Антарктиды с аэродрома Novo, преодолев 2400 км антарктического ландшафта, экспедиция из семи человек достигла Южного полюса 14 декабря 2011 года в день 100-летия покорения Полюса Руалем Амундсеном. Это достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Руководитель экспедиции - президент КазГео Нурлан Абдуов.


Фильм «108 часов» выйдет с субтитрами на английском и казахском языках. На диске будут представлены дополнительные материалы: видеофильм «Эра Антарктиды» и фотографии, сделанные участниками во время путешествия.

Презентация пройдет в магазине «Меломан GRAND», стоимость билетов - 400 тенге. Реализация фильма не носит коммерческого характера, и все средства от продажи DVD пойдут в фонд развития проектов КазГео.

В рамках презентации будут распространяться флайеры - один из элементов будущего конкурса на отбор четырех участников в состав будущей экспедиции КазГео на Тибет через границу Тюркского мира к Крыше мира.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.048 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>