Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее осудили подростка, ограбившего магазин при помощи игрушечного пистолета



В Семее осудили подростка, ограбившего магазин при помощи игрушечного пистолета

 

В Семее осудили подростка, ограбившего магазин при помощи игрушечного пистолетаДва года ограничения свободы получил 16-летний житель Семея, ограбивший при помощи игрушечного пистолета продуктовый магазин. Продавец поверила в серьезность намерений налетчика и отдала ему не только выручку из кассы, но и свой мобильный телефон, передаёт корреспондент .

Как следует из материала уголовного дела, в магазин ворвался подросток. В руках он держал пистолет, а его лицо скрывала маска с прорезями для глаз. Грабитель приставил оружие к виску продавщицы и, угрожая убийством, потребовал выручку. Испуганная женщина протянула ему коробку с деньгами. Однако пяти тысяч, лежавших в кассе, налётчику показалось мало. Тогда он сказал, чтобы женщина отдала свой сотовый телефон.


- Схватив деньги и мобильник, злоумышленник выбежал из магазина, - сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №2 ВКО. - Позже выяснилось, что пистолет был игрушечным.

От мобильника юноша избавился, попросив приятеля продать телефон. На этом он заработал совсем немного – всего 500 тенге. Но радость и от этой выручки была недолгой – вскоре грабителя задержали.

Поначалу парень сознался в «игрушечном» ограблении. Однако на суде резко изменил свою позицию и заявил, что не совершал преступления. Мол, телефон нашёл на улице, а в ограблении пришлось признаться под давлением полицейских.

- Но против него было множество улик. Суд признал парня виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на два года, - отметили в пресс-службе.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>