Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области полицейские раскрыли серию преступлений, где пострадавшими стали пенсионеры



В Костанайской области полицейские раскрыли серию преступлений, где пострадавшими стали пенсионеры

 

В Костанайской области полицейские раскрыли серию преступлений, где пострадавшими стали пенсионеры29 ноября сотрудниками криминальной полиции Костанайского района задержаны подозреваемые, которые совершали кражи и разбойные нападения на пенсионеров. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Раскрыть преступления стало делом чести для полицейских.


Оперативным работникам пришлось работать круглые сутки, чтобы установить и задержать злоумышленников. Группа из четырех мужчин на протяжении месяца совершала кражи в Костанайском районе. Причем нападали они исключительно на одиноких и немощных пенсионеров.

1 ноября в поселке Затобольск от злоумышленников пострадала семья пенсионеров-инвалидов, оба супруга 1922 года рождения, глухонемые, проживают вдвоем. В тот момент, когда их не было дома, подозреваемые проникли в ветхое жилье и похитили 1 770 000 тенге.

Спустя 10 дней разбойники вновь дали о себе знать. На этот раз они вооружились ножом, надели маски и напали на 87-летнего пенсионера, участника Великой отечественной войны и его супругу. Связав стариков, подозреваемые узнали, где лежат семейные сбережения, и похитили деньги в сумме 7000 долларов США и 14000 тенге.

24 ноября нападению подверглась 88-летняя одинокая старушка. Разбив окно, похитители проникли в дом. Залепив хозяйке глаза скотчем, они потребовали денег. Последняя отдала все до копейки. На черный день старушка успела накопить 430 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны в поселке Силантьевка Алтынсаринского района. Трое из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности их возраст от 19 до 50 лет. По версии следствия, самый взрослый в группе являлся наводчиком, указывая более молодым на одиноких стариков, хранящих крупные суммы денег дома.

Похищенные деньги, которые старики копили годами, компания прогуляла, не отказывая себе ни в чем. В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.516 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>